°C

Приостановлена продажа 1400 кг. мяса в Новосибирской области

Роспотребнадзор отчитался за проверку качества и безопасности мяса, в том числе мясных консервов, за первое полугодие
10.08.2026 12:28
фото Галины Жильцовой
Роспотребнадзор за полгода исследовал более 2 тыс тонн мяса
Роспотребнадзор за полгода исследовал более 2 тыс тонн мяса
Роспотребнадзор отчитался за проверку качества и безопасности мяса, в том числе мясных консервов, за первое полугодие

Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области в ходе мониторинга качества и безопасности мясных продуктов исследовал более 2 тыс. проб мяса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. По результатам проверок специалисты Роспотребнадзора приостановлена реализация 21 партии пищевой продукции общим объёмом 1400 кг.

В большинстве случаев, как отметили специалисты, мясная продукция, приобретённая в нелегальных местах продажи, является опасной. Мясо и мясные консервы следует приобретать в стационарных торговых объектах. Там вас могут ознакомить с документами, подтверждающими её происхождение и качество.

Ситуация по обеспечению качества и безопасности мяса и мясной продукции остаётся на контроле регионального управления Роспотребнадзора.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить