Суббота
20 апреля
2024
  °C

Приставы арестовали эксклюзивный спорткар Marussia за долги бизнесмена

Владелец известного в Новосибирске автосалона  задолжал 5,5 млн рублей
Marussia арестована
Marussia арестована
Владелец известного в Новосибирске автосалона  задолжал 5,5 млн рублей

Владелец эксклюзивного спорткара Marussia  попал в поле зрения судебных приставов, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на УФССП по Новосибирской области.
Приставы арестовали спортивный автомобиль Marussia за долги его владельца.

В прошлом директор известного в городе автосалона, который предоставлял комплекс услуг по диагностике, обслуживанию и ремонту автомобилей, в том числе и премиум-класса задолжал более 5,5 миллионов рублей, уведомляют в ФССП.

Ранее судебные приставы уже накладывали арест на данный спорткар, комплектующие и оборудование. Тогда у гражданина была задолженность по арендным платежам производственных помещений на сумму около 500 тыс. рублей.

Сейчас в отношении другого должника судебные приставы-исполнители применили ряд санкций: запрет на выезд из страны, арест банковских счетов, а также запрет на регистрационные действия имущества. Определив местонахождение спортивного автомобиля Marussia, судебные приставы выехали на место, составили акт описи ареста имущества должника и погрузили на эвакуатор.

Сейчас Marussia находится на ответственном хранении у взыскателя. У должника есть шанс вернуть автомобиль, оплатив задолженность до его реализации на торгах.

Отметим, что сейчас авомобиль Marussia производят в Бердске. Бердское конструкторское бюро «Спектр» — создатель сибирского варианта спорткара «Маруся» — выразило готовность обучать школьников и студентов инженерному делу. И вскоре в Бердском политехе будут делать детали для российского спорткара, сообщал Бердск-Онлайн.

А в марте команда спортивной платформы фонда Росконгресс «РК-Спорт» во главе с капитаном Максимом Васильевым в рамках гранд-тура «Байкальская миля 2022. Места силы» посетила конструкторское бюро «Спектр Инжиниринг» в Бердске и познакомилась с производством легендарного спорткара.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить