Вторник
19 марта
2024
  °C

Приставы на два месяца остановили работу опасного башенного крана в Бердске

По требованию Ростехнадзора кран на одной из площадок города опломбировали
Кран отключили от питания
Кран отключили от питания
По требованию Ростехнадзора кран на одной из площадок города опломбировали

Судебные приставы на основании решения суда приостановили деятельность эксплуатации опасного производственного объекта из-за нарушений в сфере промышленной безопасности, сообщает сайту Бердск-онлайн пресс-служба ФССП. 

По данным ведомства, организация, имя которой не называется осуществляет розничную торговлю скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и стеклом в специализированных магазинах. При проведении проверки Сибирским управлением Ростехнадзора в отношении общества с ограниченной ответственностью установлены следующие нарушения: на производстве допускается эксплуатация грузоподъемного башенного крана без положительного заключения экспертного обследования в связи с окончанием нормативного срока службы, отсутствует договор на обслуживание с профессиональной аварийно-спасательной службой, не проводятся комплексные и целевые проверки состояния промышленной безопасности в организации, не проведена ежегодная проверка знаний крановщиков и стропальщиков, а также присутствуют другие нарушения норм и правил. Таким образом, в организации создаются условия, способствующие возникновению техногенной катастрофы, нанесению вреда окружающей среде, а также угроза жизни и здоровью людей. 

 — В связи с этим представитель контролирующей организации обратился в суд. Общество с ограниченной ответственностью признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.9.1 КоАП РФ. По решению суда организации назначено наказание в виде административного приостановления деятельности в части эксплуатации опасного производственного объекта на срок 60 суток, — сообщает ФССП. 

Судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства выехал по адресу организации и наложил пломбы на щит управления электропитания транспортного участка – башенный кран, а также составил акт о приостановлении деятельности опасного объекта.
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить