Четверг
18 апреля
2024
  °C

Прокуратура оштрафовала «КБУ» Бердска на 100 тыс. рублей за загрязнение воздуха

Три котельных работали без разрешения Росприродназдора
МУП «КБУ» допустило нарушения законодательства
МУП «КБУ» допустило нарушения законодательства
Три котельных работали без разрешения Росприродназдора

Прокуратура Бердска привлекла к административной ответственности главное ресурсоснабжающее предприятие нашего города —  МУП «Комбинат бытовых услуг». За загрязнение окружающей среды «КБУ» оштрафован на 100 тыс. рублей.

Помощник прокурора города Бердска Дмитрий Красноухов пояснил сайту Бердск-онлайн, что в ходе прокурорской проверки исполнения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха было установлено, что МУП «КБУ» допускает нарушения законодательства об охране окружающей среды и природопользовании.

Со слов Дмитрия Карнаухова, ранее МУП «КБУ» имело договор с Росприроднадзором на осуществление выбросов загрязняющих веществ с трех котельных в атмосферу. Но срок действия договора закончился 8 июля 2016 года.

— По результатам проверки 12 октября руководителю МУП «КБУ» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено. МУП «КБУ» приняты меры к устранению выявленных нарушений, — пояснил Дмитрий Красноухов.

Однако по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении 8 декабря предприятие привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.

Справка Бердск-онлайн

На балансе МУП «КБУ» находятся котельные «Вега», «Новая» и «Озёрная».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить