Четверг
25 апреля
2024
  °C

Пропавший в Бердске при пожаре 83-летний Геннадий Подкорытов пока не найден

Дедушка может быть в любом районе Бердска или Новосибирска
Разыскивается Геннадий Никитович Подкорытов. Может быть с собакой
Разыскивается Геннадий Никитович Подкорытов. Может быть с собакой
Дедушка может быть в любом районе Бердска или Новосибирска

Волонтеры двух поисковых отрядов вторые сутки продолжают поиски пропавшего 83-летнего Геннадия Никитовича Подкорытова.

Пенсионер таинственным образом исчез 10 января в момент пожара. Как сообщал сайт Бердск-онлайн, горел дачный дом, в который пенсионер приехал на выходные с женой. Дом находился в районе бердского Нового поселка – у СНТ «Ива», ближе к деревне Морозово.

— Когда тушили пожар, дедушка был на месте. А потом вдруг исчез, — рассказал сайту Бердск-онлайн координатор поисковых мероприятий Алексей Романов.

В тот день сгорели сразу два домика – старый и добротный новый. Останков человека в сгоревших помещениях не найдено. Предположительно, дедушка ушел в неизвестном направлении с собакой — черно-белым спаниелем.

Поиски пока не увенчались успехом. Была осмотрена огромная территория, расклеены ориентировки и опрошены местные жители. Спасатели на снегоходах объехали территорию.

— К сожалению, информации о местонахождении дедушки до сих пор нет, — сообщили в отряде «ДоброСпас-Новосибирск». — Благодарим всех неравнодушных, кто помогал в поисках на месте, несмотря на снег и холод! Ребята, вы огромные молодцы!

Поисковые мероприятия ведут также волонтеры второго отряда «Лиза Алерт. Новосибирск». Дедушка может находиться в любой точке Новосибирска или Бердска. Ищут его также в районе Нижней Ельцовки и ОбьГЭС. Координаторы поиска со слов родственников отмечают, что 83-летний пенсионер пропал впервые  и не страдает провалами в памяти или иными заболеваниями.

Приметы: Волосы седые, глаза голубые, невысокий, сухощавый. Может быть с собакой.

Был одет: Предположительно в черную куртку на синтепоне и в черную шапку.

Всех, кто может помочь в поисках, либо увидит Геннадия Подкорытова, просят сообщить в полицию по тел. 02 или координаторам поиска по тел.  8-953-887-17-77,  8-952-945-87-11, 8- 913-062-65-07.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить