Четверг
28 марта
2024
  °C

Прорвало канализацию у Дома ветеранов на ул. Рогачева в Бердске

Жителям Белокаменного сделать запас воды на 19 ноября!
Аварийный участок канализации оградили. Ремонт начнут 19 ноября
Аварийный участок канализации оградили. Ремонт начнут 19 ноября
Жителям Белокаменного сделать запас воды на 19 ноября!

На ул. Рогачева в Бердске канализационными стоками в 16:30 час. в субботу, 17 ноября, затопило остановку «Дом ветеранов».

Читатели сайта Бердск-онлайн прислали фото и видео с места происшествия. Рассказывают, что на всю округу стоит едкий запах.  

К вечеру аварийщики МУП «Комбинат бытовых услуг» огородили участок провала городской канализации. Пока из КБУ не сообщается, будут ли ради ремонта перекрывать горячее водоснабжение в Микрорайоне Бердска. Но если стоки  продолжат выходить на поверхность, ограничение в водоснабжении неизбежно. 

Кроме того, в МУП КБУ отметили, что проводится обследование этого участка. Ситуация находится на контроле ГО ЧС г. Бердска.

В администрации Бердска сообщили, что в  связи с дефектом на канализационном коллекторе по ул.Рогачева продолжаются работы  по  диагностике проблемы с целью выяснения участка, на котором произошёл прорыв коллектора, в том числе,  с участием застройщика микрорайона Белокаменного.

Заместитель главы по городскому хозяйству Владимир Захаров уточнил, что ремонтные работы начнутся в понедельник 19 ноября. При условии, что канализационная труба состоит на балансе муниципалитета, работу будет выполнять МУП КБУ. В этом случае специалисты постараются произвести ремонтные работы без отключения воды.

Если  же канализационный коллектор относится к собственности застройщика микрорайона Белокаменного, то устранять аварию  будет он. В этом случае возможно отключение воды на период проведения ремонтных работ.

— Поэтому жителям микрорайона Белокаменного рекомендуем сделать запас воды на понедельник, 19 ноября,- подчеркнул Владимир Захаров. — Ситуация находится под контролем. Все необходимые службы подключены.

Отметим, что недалеко от места очередного провала уже меняли участок канализации в районе КНС-6 на ул. Рогачева.  Ремонт длился больше года. Не успели коммунальщики заменить один участок провала канализационного самотечного коллектора диаметром 400 мм, как тут же по соседству провалился еще один. В сентябре 2017 года на ул. Рогачёва, 20 проложили новый коллектор на втором участке провала: там сделали прокол, и подрядчик ООО «СМУ-7 Академ» проложил канализационную трубу без перекрытия ул. Рогачева. 

Но огромная яма у ветеранских домов на протяжении года была обнесена ограждением — жижа там почти не просыхала.

Сейчас на этом участке одновременно работают две нитки коллектора – старая и новая.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить