Четверг
28 марта
2024
  °C

Против туроператора-мошенницы из фирмы «Старт» в Бердске возбудили уголовное дело

Дарья Сафина обманула более 60 туристов на 3,5 млн рублей
Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
Дарья Сафина обманула более 60 туристов на 3,5 млн рублей

В Бердске Новосибирской области Следственный комитет возбудил уголовное дело о мошенничестве в отношении директора туристической фирмы ООО «Старт» Дарьи Сафиной.

По версии следствия, в период с марта по август 2016 года Сафина заключила договоры с более 60 клиентами, в соответствии с которыми приняла обязательство об оказании комплекса туристических услуг, получив от клиентов около 3,5 млн рублей.

При этом, как отметили в СКР по Новосибирской области, директор бронировать услуги и исполнять договоры о реализации туристического продукта не стала, распорядившись полученными денежными средствами по своему усмотрению.

Следователи устанавливают всех потерпевших по уголовному делу, собирают доказательства виновности Сафиной.

Отметим, что делу был дан ход лишь после вмешательства прокурора Бердска Романа Сивака. Он, как сообщал сайт Бердск-онлайн, изъял из полиции Бердска материалы проверки и передал их в Следственный комитет.  По словам Романа Сивака, бердским отделом МВД было затянуто решение вопроса о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

— Следствием будут приняты все возможные меры, чтобы помочь пострадавшим туристам получить возмещение причиненного им материального ущерба, — подчеркнули сегодня, 23 сентября, в пресс-службе СКР.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить