Четверг
28 марта
2024
  °C

Провал! Грунтовые воды размыли канализационный коллектор на ул. Рогачева в Бердске

Обрушился колодец на 6-метровую глубину
Провал канализационного коллектора
Провал канализационного коллектора
Обрушился колодец на 6-метровую глубину

Грунтовые воды в четверг начали подмывать и сегодня, 31 марта, окончательно размыли участок канализационного коллектора в районе ул.Рогачева, 22-22А, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Канализационный колодец здесь полностью провалился на глубину залегания коллектора – на 6 метров, пояснил сайту Бердск-Онлайн директор МУП КБУ Анатолий Пронюшкин, отметив, что глубина грунтовых вод на этом участке  2,5 метра.

— Вовремя обнаружили, не позволили ни одному миллиметру канализационных стоков выйти на поверхность, — отметил Анатолий Пронюшкин.

С его слов, вводить ограничения по воде в Микрорайоне не будут – впереди выходные. Поэтому до начала ремонтных работприняли решение о круглосуточной перекачке стоков при помощи помпы.

У участка провала установлена будка, в которой будет круглосуточно находиться дежурный. Насосы будут работать для того, чтобы не допустить разлив канализации – перекачка на 100-метровом участке.

— Приносим извинения за временные неудобства, — обратилась мэрия Бердска к горожанам.

Директор КБУ считает, что ситуация сложная, но пока полностью контролируемая. Дать оценку срокам ликвидации канализационной аварии он не может.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить