Четверг
18 апреля
2024
  °C

Проверили по базам долги у 40 водителей в Искитиме в ходе операции «Дебитор»

За уклонение от уплаты штрафов за нарушение ПДД в регионе было составлено 202 протокола
Рейд «Дебитор» состоялся 17 февраля
Рейд «Дебитор» состоялся 17 февраля
За уклонение от уплаты штрафов за нарушение ПДД в регионе было составлено 202 протокола

Госавтоинспекторы Новосибирской области подвели итоги рейда «Дебитор», который был проведен 17 февраля. В рейде участвовали инспекторы ГИБДД совместно с приставами, они выявляли водителей, имеющих задолженности по различным финансовым обязательствам, в том числе штрафам за нарушение правил дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД Искитимского района совместно с судебными приставами по информационным базам проверили более 40 водителей транспортных средств.

— Составлено  2 административных материала по статье 20.25 КоАП РФ за неуплату административной задолженности в установленный законом срок, которые направлены с мировой суд, — рассказала сайту Бердск-Онлайн инспектор по БДД Искитимской ГИБДД Ольга Ерохина.

В областной ГИБДД сообщили, что в ходе рейда в регионе автоинспекторы и судебные приставы проверили более 400 водителей. За уклонение от уплаты штрафов за нарушение ПДД было составлено 202 административных материала.

Госавтоинспекторы отмечают, что наиболее частые нарушения совершаемые водителями, это превышение скоростного режима, которые в большинстве случаев фиксируются в автоматическом режиме при помощи комплексов фото-видеофиксации.

При оплате штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления об административном нарушении действует скидка в размере 50%.

Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством административные штрафы необходимо оплачивать в течение 60 дней с момента вступления в законную силу соответствующего постановления.

За несвоевременную оплату согласно ст. 20.25 КоАП РФ нарушителю может грозить штраф в двукратном размере неоплаченного штрафа (но не менее 1000 рублей), административный арест до 15 суток, обязательные работы до 50 часов. При этом привлечение к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, не освобождает гражданина от уплаты ранее наложенного административного штрафа. А в счет погашения долга может быть наложен арест на имущество или банковские счета граждан.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить