Суббота
20 апреля
2024
  °C

Пьяного водителя с фальшивыми белорусскими правами и наркотиками задержали в Бердске

За совершение сразу трёх преступлений бердчанин получил условный срок
Осуждённый уже привлекался сотрудниками ДПС за пьяную езду
Осуждённый уже привлекался сотрудниками ДПС за пьяную езду
За совершение сразу трёх преступлений бердчанин получил условный срок

Необычное уголовное дело рассмотрели в Бердском городском суде 14 июня. Остановленный сотрудниками ДПС 36-летний бердчанин Максим Лукин попался сразу на трёх преступлениях.

Как рассказала сайту Бердск-онлайн гособвинитель Анна Белова, 3 мая 2018 года Лукин сел за руль «Лады» в нетрезвом виде. По дороге его остановили дорожные полицейские, которые установили, что водитель раньше уже привлекался к ответственности за пьяную езду. Соответственно, повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения попадало уже под уголовную статью.

 — При задержании у Лукина потребовали водительское удостоверение. Приговором суда установлено, что водитель предъявил подложное удостоверение, которое было выдано на имя другого лица и относилось к республике Беларусь, — отметила Анна Белова.

Как выяснилось, поддельные права Лукин заказал у неустановленного гражданина. И даже заплатил ему  денежное вознаграждение.

Но криминальные находки на этом не закончились. Когда полицейские начали осматривать «Ладу», то нашли в дверце авто синтетические наркотики в значительном размере.

 — Соответственно, было установлено, что при задержании 3 мая Лукин совершил три преступления: управление автомобилем в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ), использование подложного документа (ст. 327 УК РФ) и хранение наркотических средство (ч. 1 ст. 228 УК РФ), — подытожила Анна Николаевна.

Максим Лукин полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Дело рассмотрели в особом порядке. Суд приговорил его к 1,5 годам лишения свободы условно и на 2,5 года запретил управлять автомобилем. К уголовной ответственности осуждённый привлекался впервые.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить