°C

Пьяный житель Новосибирска и его питбуль напали на прохожего

Пострадавший госпитализирован, а подозреваемого разыскивают
04.06.2026 09:55
Фото: Бердск Онлайн
Мужчину ищут
Мужчину ищут
Пострадавший госпитализирован, а подозреваемого разыскивают

Прокуратура контролирует расследование уголовного дела о нападении собаки и её хозяина на прохожего. подробности раскрыли в прокуратуре Новосибирской области.

1 июня 2026 года в районе дома № 15 по улице Виктора Уса местный житель в состоянии алкогольного опьянения выгуливал питбуля‑метиса без поводка и намордника. Из‑за этого он не смог удержать собаку, когда та начала проявлять агрессию к другому животному.

Прохожий сделал владельцу замечание и попросил увести питомца. В ответ мужчина повёл себя агрессивно: затеял конфликт и ударил прохожего кулаками. После этого на потерпевшего набросилась собака.

В результате нападения пострадавший получил множественные травмы. Его госпитализировали в Городскую клиническую больницу № 34, где сейчас оказывают необходимую медицинскую помощь.

После случившегося хозяин собаки скрылся с места происшествия. Сейчас сотрудники уголовного розыска ищут подозреваемого — проводят оперативно‑разыскные мероприятия, чтобы установить его местонахождение и задержать.

Прокуратура Кировского района Новосибирска держит на контроле ход расследования уголовного дела и работу по розыску фигуранта. Дело возбуждено отделом полиции № 8 «Кировский» по признакам хулиганства с применением предметов, используемых в качестве оружия (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Ранее сообщалось, что житель Новосибирска швырнул чайник в приёмную дочь, но пострадал её ребёнок.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить