Пятница
19 апреля
2024
  °C

Пьяный подполковник МВД с оружием напал на автомойку в Новосибирске

Угрожал расправой сотрудникам и похитил три тысячи рублей (видео)
Кадр из видеоролика
Кадр из видеоролика
Угрожал расправой сотрудникам и похитил три тысячи рублей (видео)

По данным регионального управления МВД РФ, в среду 4 марта вооруженный полицейский, имя и звание которого в официальном сообщении  главка не указывается, отобрал у администратора одной из автомоек Новосибирска 3 тыс. рублей. Это произошло во внерабочее время, одет он был в гражданскую одежду. Отбирал деньги, размахивая предметом похожим на пистолет.

Портал ЛайфНьюс уточняет, что инцидент с участием 39-летнего сотрудника ГУ МВД России по Новосибирской области Сергея Исайкова произошел еще в феврале, но по неизвестной причине не попал в сводку происшествий.

Вооруженный пистолетом силовик угрожал расправой работникам автомойки. Вместе с товарищем избил одного из сотрудников и забрал у администратора деньги. Прибывшие на место происшествия экипажи полиции и вневедомственной охраны не стали оформлять протокол, и о происшествии стало известно только благодаря записи с камер наблюдения и заявлению администратора автокомплекса.

Подполковник полиции с оружием напал на автомойку в Новосибирске (видео LIFENEWS)

На кадрах видно, как мужчина в гражданской одежде несколько минут держит на мушке сотрудника мойки, рядом с ним стоит его друг внушительной комплекции. Между ними, судя по всему, происходит разговор на повышенных тонах. Администратор учреждения пытается противостоять им в одиночку, у него отбирают мобильный телефон, угрожая пистолетом.

В руках у обидчика недопитая бутылка пива. Следующие кадры зафиксировали происходящее в административном помещении, где незваный гость демонстрирует свои «корочки» подполковника, служащего в отделе ревизионных проверок главка.

Сам правоохранитель не считает себя виновным в происшествии. Сейчас Сергей  Исайков находится на больничном, от служебных обязанностей не отстранен.

— Никакого криминала не было, — говорит подполковник полиции Исайков. — Я просто приехал поговорить и заступиться за парня, которого мойщики избили. У меня был с собой травматический пистолет, узбеки налетели гурьбой, и я оборонялся, мне было страшно — их много, а я один. Сейчас я на больничном, работаю из дома по телефону.

Материалы предварительной проверки по этому инциденту направлены для принятия процессуального решения в Заельцовский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Новосибирской области.

Руководство управления МВД по Новосибирской области назначило служебную проверку. Если вина сотрудника подтвердится, его уволят и привлекут к ответственности. К дисциплинарной ответственности привлекут и его непосредственных руководителей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить