Четверг
28 марта
2024
  °C

Пьяный водитель под Искитимом вылетел на встречку и устроил ДТП с пострадавшими

В аварию попали четыре автомобиля
Крупное ДТП в Искитимском районе
Крупное ДТП в Искитимском районе
В аварию попали четыре автомобиля

Серьезный дорожный замес произошел 5 сентября около 18 часов на трассе М-52 между въездами в поселки Искитимского района Сосновка и Лебедевка. Столкнулись четыре  автомобиля. «Скорая помощь» увезла с места происшествия двух пострадавших.

Как рассказали сайту Бердск-онлайн сотрудники искитимской ГИБДД, работающие на месте происшествия, водитель автомобиля «Сузуки Эскудо» ехал в сторону Бердска на большой скорости и выскочил на встречную полосу дороги. Там он скользом таранил идущую ему навстречу «Тойоту Корона SF», после чего врезался в находившуюся за ней «Тойоту Королла». Шедший за «Короллой» «Ниссан Экстрейл» въехал в нее, не успев оттормозиться.

По мнению участников дорожного замеса, грубо нарушил правила дорожного движения водитель «Сузуки», который в итоге сам и пострадал.

— Его и водителя-женщину из «Тойоты Королла» медики доставили в райбольницу Искитима, — пояснили сайту Бердск-онлайн инспекторы ДПС. — С водителем «Сузуки» в больницу отправились и наши сотрудники — есть подозрение, что в момент совершения аварии он был пьян

— Синий он был, от него попахивало спиртным, — замечает пассажир автомобиля «Тойота Корона».

— Серьезно пострадала девушка из «Короллы», — рассказывает другой участник ДТП. – Ее зажало в салоне, помогали доставать. Сильно ударилась головой, повредила ноги.

Все автомобили, участвовавшие в ДТП (за исключением «Ниссана») не транспортабельны. Эвакуаторы грузят их и развозят по местам жительства хозяев. «Сузуки Эскудо» восстановлению не подлежит и будет отправлен на штрафстоянку.

Пробка в обе стороны от места происшествия в течение трех часов парализовала движение по федеральной дороге от въезда в Искитим с одной стороны и практически до бердского поселка Вега с другой.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить