Вторник
23 апреля
2024
  °C

Пьяный водитель спровоцировал ДТП в Бердске

В ходе операции "Нетрезвый водитель" в Бердске выявили 56 нарушений ПДД
ВАЗ-2110 под управлением 30-летнего нетрезвого водителя совершил столкновение с автомобилем Тойота
ВАЗ-2110 под управлением 30-летнего нетрезвого водителя совершил столкновение с автомобилем Тойота
В ходе операции "Нетрезвый водитель" в Бердске выявили 56 нарушений ПДД

С 11 по 14 октября в Новосибирской области прошла операция «Нетрезвый водитель». На дорогах региона  автоинспекторы задержали 126 пьяных водителей, из них 18 человек сели за руль автотранспорта в состоянии опьянения повторно, 102 автомобиля помещены на специализированную штрафстоянку.

 — На территории  города Бердска в ходе рейдовых мероприятий выявлено 56 нарушений ПДД участниками дорожного движения, из них задержано 2 водителя в состоянии опьянения, на штрафстоянку помещен 1 автомобиль, без документов на право управления транспортом выявлено 2 автовладельца, — рассказала сайту Бердск-Онлайн старший госинспектор областного управления ГИБДД Ольга Гейнисман.

Во время рейда в Бердске произошло ДТП, виновником которого стал пьяный водитель. 12 октября в 21.30  на улице Лунная водитель автомобиля ВАЗ-2110 под управлением 30-летнего нетрезвого водителя совершил столкновение с автомобилем Тойота Виста, который стоял в ожидании разрешающего сигнала светофора на регулируемом перекрестке. Правонарушитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, сотрудниками Госавтоинспекции он привлечен к административной ответственности по ст. 12.26 ч.1 КоАП Российской Федерации.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является грубым нарушением Правил дорожного движения и причиной автоаварий с тяжелыми последствия травмирования и гибели людей на дорогах. Законодательством Российской Федерации предусмотрено административное наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы до двух лет с одновременным лишением водительских прав до трех лет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить