Четверг
18 апреля
2024
  °C

Пять ножевых: 27-летний житель Новосибирска убил соперника на остановке

Мужчины не смогли поделить общую знакомую
Фото с места происшествия
Фото с места происшествия
Мужчины не смогли поделить общую знакомую

Убийство произошло утром 14 сентября на остановке общественного транспорта на улице Станционной в Новосибирске, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

Сообщение о поножовщине на остановке поступило в полицию: по указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции, а также бригада скорой медицинской помощи.

– По данным следствия, сегодня утром на остановке общественного транспорта в Ленинском районе находились двое знакомых между собой мужчин – 27-ми и 31-летний. Из-за ранее возникшего конфликта между ними произошла словесная ссора.  Один из них достал нож и нанес второму не менее 5 ножевых ранений, после чего скрылся с места происшествия. От полученных телесных повреждений 31-летний мужчина скончался на месте, – рассказали в  следственном комитете.

Полицейские опросили очевидцев произошедшего, которые смогли описать нападавшего. Ориентировка была направлена всем наружным нарядам полиции.

– Через некоторое время сотрудники ГИБДД, находившиеся на маршруте патрулирования, увидели на улице Забалуева мужчину, подходящего под описание. Полицейские задержали гражданина и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался 27-летний знакомый погибшего, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. В ходе личного досмотра сотрудники полиции изъяли у него нож, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

По предварительной информации, подозреваемый на почве ревности к общей знакомой нанес пострадавшему несколько ножевых ранений.

Следственным отделом по Ленинскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 27-летнего мужчины. Он подозревается в совершении убийства.

Следователем СК России в суд в отношении подозреваемого подано ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить