Суббота
20 апреля
2024
  °C

Пятеро пенсионеров в Бердске пострадали от рук телефонных мошенников за неделю

В каждом случае ущерб составил от 50 тысяч рублей и выше
Доверчивые бердчане снова и снова попадаются на удочку мошенников
Доверчивые бердчане снова и снова попадаются на удочку мошенников
В каждом случае ущерб составил от 50 тысяч рублей и выше

Телефонные мошенники вновь активизировались в Бердске, от действий которых чаще всего страдают жители преклонного возраста. Только за последнюю неделю в полицию обратились пятеро, пострадавших от рук телефонных мошенников.

– Сумма ущерба в каждом случае достаточно крупная, от 50 тысяч рублей и выше, — рассказал Александр Огнев, врио начальника бердского отдела МВД, уточнив, что мошенники активизировались после выхода в свет сюжета на бердском ТВ о том, как не стать жертвой мошенника.

Александр Сергеевич добавил, что сотрудники отдела подготовят памятки для бердчан и направят силы на профилактику подобного рода преступлений.

Ранее, напомним, прокуратура Бердска назвала девять наиболее популярных мошеннических схем. При этом преступники постоянно придумывают новые способы обмана граждан.

Кроме того, он  сообщил о 14 преступлениях, совершенных в Бердске на прошлой неделе. Сотрудники полиции раскрыли 4 из них. Кроме того, за этот период в Бердске было совершено 34 административных правонарушений, 14 человек привлечены к ответственности.

В городе зарегистрировано 12 ДТП без пострадавших, задержаны два водителя в нетрезвом состоянии. Поступало одно сообщение о без вести пропавшем человеке, однако он был найден в течение недели.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить