Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Пятерых новосибирцев вызволили пожарные из горящей пятиэтажки

Жители пятого этажа не смогли самостоятельно выбраться из горящей квартиры
Пожар случился из-за короткого замыкания
Пожар случился из-за короткого замыкания
Жители пятого этажа не смогли самостоятельно выбраться из горящей квартиры

Пожар случился этой ночью: 2 ноября, в 00.15 на пульт дежурного диспетчера поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме по улице Советская Железнодорожного района, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Новосибирской области.

Уже спустя шесть минут после вызова первое пожарно-спасательное подразделение было на месте происшествия. К этому времени из квартиры пятого этажа валил дым, а из окон горящей квартиры люди просили о помощи: выйти через дверь у них не было возможности.

– Специалисты звена газодымозащитной службы эвакуировали из задымленного помещения пять человек. Затем с помощью спецустройств пожарные провели дымоудаление в подъезде, – рассказали в ведомстве.

Локализовать возгорание удалось через пять минут, на ликвидацию открытого горения ушла еще минута. Огонь повредил домашние вещи и дверь на общей площади три квадратных метра. Причиной возгорания в квартире стало короткое замыкание электропроводки в распределительной коробке.

В пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области добавили, что на тушении этого пожара были задействованы десять человек личного состава и четыре единицы техники.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить