Четверг
28 марта
2024
  °C

Пытались эвакуировать «Мерседес», вставший у налоговой в Бердске

Владелец машины успел спасти ее от погрузки на эвакуатор (видео)
Если бы водитель экстренно не вернулся к своему Мерседесу, машину бы погрузили на эвакуатор
Если бы водитель экстренно не вернулся к своему Мерседесу, машину бы погрузили на эвакуатор
Владелец машины успел спасти ее от погрузки на эвакуатор (видео)

За незаконную парковку на перекрестке улиц Первомайская и Островского в Бердске сотрудники бердской ГИБДД  около 11 часов 1 апреля оштрафовали водителя, приехавшего на автомобиле «Мерседес» в налоговую инспекцию.

Автовладелец припарковал свой престижный автомобиль не на специально отведенном для этого месте – в 20 шагах от входа в налоговую, а непосредственно на оживленном перекрестке возле нее.

Впрочем, очередного паркмена из хозяина «Мерседеса» не получилось. Увидев подъехавший к его автомобилю наряд бердской ГИБДД и эвакуатор, он успел вернуться к своему транспортному средству, а затем «с повинной» сел в полицейский автомобиль.

ВИДЕО: Водитель спас свой «Мерседес» от эвакуации за неправильную парковку

— По два-три автомобиля за день эвакуируем на штрафстоянку за неправильную парковку, — рассказывает сайту Бердск-онлайн эвакуаторщик Алексей. – Этот успел — погрузить не успели.

По правилам препятствовать принудительной эвакуации своего автомобиля автовладелец-нарушитель не вправе, если его транспортное средство уже принято на борт эвакуатора.

— Если хозяин успел подойти до погрузки, эвакуация отменяется. Но протокол составляется в любом случае — за неправильную парковку в кодексе предусмотрен штраф, — поясняет эвакуаторщик.

Встречаются, правда, еще «энтузиасты», рьяно отстаивающие свои права на принадлежащую им собственность. В прессе их прозвали паркменами. Они заскакивают в уже погруженный на эвакуатор автомобиль и едут в нем на штрафстоянку. Такой случай произошел накануне, 31 марта, в Новосибирске. Отказавшегося подчиняться установленным новым нормам эвакуации водителя «восьмерки» увезли на эвакуаторе вместе с его автомобилем. Это произошло прямо у здания мэрии Новосибирска. Сегодняшний бердский «штрафник» на «Мерседесе» отделался, можно сказать, легким испугом — обошелся без штрафа за эвакуацию и оплаты услуг штрафстоянки.

Нареканий на работу сотрудников бердской ГИБДД у него нет.

— Полицейские все сделали правильно, претензий нет, — заявил сайту Бердск-онлайн владелец «Мерседеса», покидая место неправильной парковки.

Сотрудники дежурного экипажа бердской ГИБДД, оформлявшие документально нарушение, от комментариев сайту Бердск-онлайн вежливо воздержались и отправились дальше по городу ловить нарушителей ПДД. Вместе с эвакуатором.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить