Пятница
26 апреля
2024
  °C

Пытавшийся прыгнуть со стрелы крана бердчанин, сам слез вниз

Бердские спасатели убедили мужчину не сводить счеты с жизнью
С башенного крана в Бердске пытался спрыгнуть мужчина
С башенного крана в Бердске пытался спрыгнуть мужчина
Бердские спасатели убедили мужчину не сводить счеты с жизнью

Переговоры с 41-летним крановщиком бердской фирмы «Бастион», залезшим сегодня, 25 июня,  на стрелу башенного крана и пытавшимся покончить с собой, длились 1 час 40 минут.

В результате выступившему в роли переговорщика спасателю бердского ПСО МЧС Сергею Данилову удалось убедить мужчину не совершать бездумный и непоправимый поступок и не завершать жизнь самоубийством. Далось убеждение непросто. В роли страховщиков на той же высоте, выстроившись в шеренгу вместе со своим коллегой, на стреле башенного крана находились спасатели Сергей Пивоваров и Михаил Примаков.

Напомним, как сообщил сайт Бердск-онлайн, мужчина залез на стрелу – это примерно на высоту 7-этажки, и, прокричав, что его утомили проблемы, жизнь и правительство, уверил, что сбросится вниз.

Спасателей на место ЧП вызвали сотрудники промплощадки «Бастиона». Вызов прозвучал в 11:40 часов, а уже в 11:50 началась спасательная операция. К тому времени сотрудники фирмы притащили к крану маты из минеральной ваты и уложили их там в два ряда – на случай, если мужчина упадет, так чтобы не разбился.

— В нашем присутствии он ничего не кричал. Почти не говорил. Молчал. Сказал лишь, что у него много проблем. Готовился спрыгнуть, — рассказал сайту Бердск-онлайн спасатель бердского ПСО МЧС России Михаил Примаков.

Спасательная операция была сложной  – непрерывный дождь, ветер. Конструкция крана неустойчивая. Спасатели были обмотаны специальным страховочным оборудованием.

По истечении полутора часов переговоров, крановщик заявил: «Уйдите все! Сам пойду». И начал спускаться вниз.

Спасатели следили за его движением, спускаясь вместе с ним на землю. Там крановщика встретили жена и отец. После того, как мужчина обнялся с родными, его передали в скорую помощь.

В коллективе фирмы «Бастион» крановщика называют адекватным человеком. Что с ним случилось в воскресный день – неизвестно.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить