Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Раненую енотовидную собаку из Японии нашли в Новосибирске

Дикий и хищный тануки был сбит автомобилем
Енотовидную собаку назвали Самурай
Енотовидную собаку назвали Самурай
Дикий и хищный тануки был сбит автомобилем

Посреди дороги житель новосибирского микрорайона ОбГЭС Дмитрий Мельников по пути на работу обнаружил сбитую автомобилем японскую енотовидную собаку – тануки. Зверь истекал кровью, его нужно было спасать, пишет Бердск-Онлайн.

– Привезли его в пустующую квартиру и оставили там на ночь. А с утра стали обзванивать все клиники, ребцентры и волонтеров, — рассказала супруга Дмитрия, Маргарита Мельникова.
Но ветеринары не соглашались принимать хищного зверька, место обитания которого японские леса.  Даже зоопарк отказал в помощи, уточняет Сибкрай.

Вылечить истекающую кровью енотовидную собаку согласился лишь один специалист. Он же и заключил: щенку всего три месяца.


«Собака родом из Японии, а к нам она как-то завезена была. Возможно, что кто-то специально привез, хотели сделать из него пуховик, потому что из этой породы добывают мех. А мех у него красивый – коричневый, пышный», – рассказывает Маргарита.
Ветеринар поставила зверьку нужные препараты. Он остался в клинике под присмотром.

Тануки находится клинике третий день. Каждые сутки его содержания стоят 2800 рублей. Примерное время его нахождения в клинике – восемь дней. Семья Мельниковых не смогла взять на себя такие большие расходы и попросила помощи у неравнодушных новосибирцев. Деньги на спасение японца собирают всем миром. 

Его кормят в клинике мясным кормом и рыбой. Щенку дали имя – Самурай. Назвали так не только из-за японского происхождения, но и за стойкость, умение бороться за жизнь. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить