Суббота
20 апреля
2024
  °C

Разбился насмерть выпавший из окна 1,5 годовалый мальчик в Новосибирске

Не выдержала москитная сетка, на которую оперся ребенок
Фото news.headline.kz
Фото news.headline.kz
Не выдержала москитная сетка, на которую оперся ребенок

Гибель 1,5 годовалого мальчика, выпавшего из окна с шестого этажа в Кировском районе Новосибирска, находится на контроле Следственного комитета.

Мальчик, по информации СК, в понедельник, 13 июля, буквально на несколько минут остался без присмотра взрослых. Ребенок тут же залез на подоконник, руками оперся на москитную сетку и выпал из открытого окна квартиры, расположенной на 6 этаже.

Мама ребенка прибежала на шум. Увидев произошедшее, сразу же вызвала «скорую помощь». Мальчик был госпитализирован в тяжелом состоянии – он разбил голову и от полученных травм скончался.

Обстоятельства произошедшего изучаются в рамках доследственной проверки.

—  Предварительно установлено, что семья, в которой воспитывается ребенок, благополучная, — сообщила представитель СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

Это уже второй случай падения маленького ребенка из открытого окна в Новосибирске за текущее лето. Месяцем ранее, 19 июня, был госпитализирован получивший травмы при падении из окна 2-летний мальчик. Мать укладывала ребенка спать, он заметил в открытом окне птичку и попросил посмотреть. Мать взяла сына на руки, подошла с ним к окну и поставила на подоконник. Потом отвлеклась на несколько секунд, мальчик завалился на москитную сетку и, не удержавшись, выпал с 4 этажа. К счастью, ребенок упал на козырек магазина на первом этаже дома и остался жив.

Следственный комитет уже не в первый раз напоминает всем, в чьих семьях есть дети, о необходимости быть предельно внимательными. Нельзя  ни на мгновение оставлять детей одних в комнатах с открытыми окнами.  Москитная сетка не рассчитана на вес даже самого крохотного годовалого ребенка.

Помните, что травмы, полученные детьми при падении с высоты, как правило очень тяжелые. Даже если врачи смогут спасти ребенку жизнь, восстанавливаться приходится очень долго. Есть случаи, когда дети остаются инвалидами.

В большинстве случаев трагических ситуаций могло и не быть, если бы взрослые были внимательнее, предусмотрительнее, осторожнее. Помните: вы ответственны за безопасность ваших детей!    

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить