Пятница
29 марта
2024
  °C

Ребёнок утонул в реке Бердь: его унесло течением

9-летний мальчик купался с друзьями, без взрослых
Тело ребёнка достали из воды
Тело ребёнка достали из воды
9-летний мальчик купался с друзьями, без взрослых

И снова в Новосибирской области произошёл трагический случай на воде. 

25 июня в следственные органы поступило сообщение о том, что в Искитиме, на пляже в микрорайоне «Индустриальный», в реке Бердь утонул 9-летний ребенок. На место происшествия незамедлительно выехал следователь СК России. По данному факту следственным отделом по Искитимскому району СУ СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

 — По предварительным данным, потерпевший вместе с друзьями пришли на пляж без сопровождения взрослых и решили искупаться. В какой-то момент мальчика начало уносить течением. Ребята пытались спасти мальчика, однако их попытки оказались безуспешными. О случившемся они сообщили родителям. В ходе поисковых мероприятий было обнаружено тело ребенка, — сообщила сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

В рамках проверочных мероприятий следователем СК России проведен осмотр места происшествия, опрашиваются родственники погибшего ребенка и очевидцы случившегося. Назначена  судебно-медицинская экспертиза. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие случившемуся, с целью принятия мер профилактического характера для недопущения подобных фактов в будущем. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее в Берди находили тело пожилой женщины. Родственники считали её без вести пропавшей. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить