Четверг
28 марта
2024
  °C

Рецидивист дерзко ограбил пациентку в больнице в Новосибирске

Мужчина вырвал из рук женщины дорогостоящий смартфон и продал его на улице
Телефон стоимостью 65 тыс рублей грабитель вырвал из рук жертвы
Телефон стоимостью 65 тыс рублей грабитель вырвал из рук жертвы
Мужчина вырвал из рук женщины дорогостоящий смартфон и продал его на улице

Жительница Заельцовского района Новосибирска 28 июня написала заявление об ограблении в полицию, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области.

Женщина рассказала правоохранительным органам, что находилась в медицинской организации и ожидала своей очереди, когда к ней подошел неизвестный мужчина и вырвал из рук мобильный телефон. После этого грабитель скрылся. Стоимость телефона, по словам потерпевшей, составляет 65 тысяч рублей.

Сотрудники Отдела полиции № 3 «Заельцовский» Управления МВД России по городу Новосибирску установили и задержали подозреваемого в преступлении.

В пресс-службе ведомства рассказали, что им оказался 38-летний житель Заельцовского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления.

Полицейские выяснили, что похищенный телефон мужчина продал на улице неизвестному гражданину, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить