Четверг
28 марта
2024
  °C

Рецидивист срывал золотые цепочки с пенсионерок в Новосибирске

Полицейские ищут пострадавших от рук грабителя
Предполагаемый грабитель скрывался от полиции
Предполагаемый грабитель скрывался от полиции
Полицейские ищут пострадавших от рук грабителя

Полицейские задержали подозреваемого в серии уличных грабежей. Им оказался 25-летний житель Калининского района.

Как установили сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Новосибирску, в период с конца мая по конец июня 2020 года в вечернее время на улицах города злоумышленник совершал нападения на женщин преклонного возраста и срывал с них золотые цепочки. Преступления совершались на территории Центрального, Ленинского и Первомайского районов.

 — Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Инская установили, что после ограбления женщины на остановочной платформе «Звездная» злоумышленник переехал в другой регион. Он нанялся сезонным рабочим в одну из коммерческих организаций, занимающихся заготовками лекарственных растений и кедровых орехов в Горном Алтае. Наши коллеги из полиции Республики Алтай оказали содействие оперативным сотрудникам линейного отдела МВД России на станции Инская и на внедорожниках доставили их на место стоянки заготовителей в Чойском районе, где скрывался подозреваемый в грабежах,  — сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области. 

Уустановлено, что фигурант причастен к шести грабежам. Похищенные украшения он сбывал в ломбард. Общая сумма ущерба превысила 80 тысяч рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», которые в дальнейшем будут объединены в одно производство.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Последний срок мужчина отбывал за 11 грабежей и освободился из колонии в конце 2019 года.

Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы и установление иных эпизодов преступной деятельности фигуранта. Всех пострадавших от действий мужчины, изображенного на фото и видео, просят обратиться в полицию по телефонам: 8 (382) 232-80-62, 8-952-922-63-67.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить