Пятница
29 марта
2024
  °C

Рецидивист украл пилу и телефон из дома в Бердске

28-летнего мужчину задержали в Советском районе
У вора изъяли похищенное
У вора изъяли похищенное
28-летнего мужчину задержали в Советском районе

16 сентября в полицию обратился 58-летний житель бердского посёлка Новый и сообщил, что в его отсутствие неизвестный проник в дом по улице Колхозной, откуда похитил сотовый телефон и электропилу.

 — Ущерб от преступления составил 7 тысяч рублей. На место совершения преступления была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр дома, а также опросили местных жителей для установления возможных очевидцев. Как выяснили полицейские, злоумышленник проник в жилище, выставив окно, — сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области. 

В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастен — 28-летний ранее судимый за кражу и совершение особо тяжкого преступления гражданин. В течение нескольких часов мужчина был задержан оперативниками в Советском районе Новосибирска. В ходе обыска у него было изъято похищенное.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Проводится дальнейшее расследование. В отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить