Пятница
26 апреля
2024
  °C

Родила от уголовника 14-летняя школьница в Новосибирске

Стали известны подробности: школьница ведет разгульный образ жизни и живет на пенсию своей бабушки
Школьница родила девочку
Школьница родила девочку
Стали известны подробности: школьница ведет разгульный образ жизни и живет на пенсию своей бабушки

Стали известны подробности о новосибирской школьнице, родившей ребенка в 14 лет. Девушка и ее появившаяся на свет в 2021 году дочь, живут в антисанитарных условиях.

Волонтер Алёна, посвященная в обстоятельства жизни этой семьи, рассказала, что школьница забеременела от 22-летнего парня, который попал за решетку за кражу. Во время беременности девушка выпивала алкоголь. Дочь у нее родилась недоношенной, но здоровой.

Молодая мать и ее младенец живет с родителями и бабушкой в антисантарных условиях — за домом никто не следит.

Родители школьницы, которой, как рассказала волонтер изданию МК, было отказано в получении маткапитала,  не работают и злоупотребляют алкоголем. Вся семья живет на скромную пенсию бабушки.

Денег на еду и одежду для новорожденной им не хватает, помощь оказывают волонтеры.

Сама юная мать ведет разгульный образ жизни и не занимается воспитанием своей 2-летней дочки. Малютка в основном пребывает на попечении своей прабабушки. При этом школьница, якобы, планирует поступить в колледж с аттестатом 9 класса.

Омбудсмен Надежда Болтенко взяла семью на контроль.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что 11-летняя четвероклассница  родила в Новосибирске. Эта самая юная мать за последнее десятилетие родила здорового ребёнка. Об отце ничего не сообщается.

Напомним, медицинские работники считают, что оптимальный возраст женщины для рождения ребенка варьируется в диапазоне от 19 до 30 лет. При этом в Новосибирске есть женщина, родившая ребенка в 60-летнем возрасте.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить