°C

Рухнул бетонный забор Бердского хлебокомбината и повалил столб

Работники предприятия ведут восстановление
23.04.2025 15:23
Фото очевидец
Рухнул забор БХК
Рухнул забор БХК
Работники предприятия ведут восстановление

Утром в среду, 23 апреля, на ул. Первомайской рухнул бетонный забор Бердского хлебокомбината. Пролетными строениями повалило столб. Разрушение произошло примерно на 10 метрах ограждения.

— Жертв нет, — сразу сообщили сайту Бердск-Онлайн в отделе кадров предприятия.

Никто не пострадал потому, что на противоположной стороне нет проезжей части, а по железнодорожной ветке в момент происшествия не курсировали товарняки. Люди там также не  проходили.

Замдиректора БХК по технической части Андрей Паревский полагает, что забор предприятия подмыло вешними водами.

— Размыло старые столбы,- говорит он.

По словам Паревского, бетонные плиты забора повалили ветхий столб, на котором находились  только провода интернет-провайдеров.

— Вероятно, кто-то сегодня без интернета остался, — рассуждает Андрей Паревский, подчеркивая, что линии электропередач на бесхозном столбе не было.

— Ведем восстановление силами предприятия. Уже почти отремонтировали, работы ведутся, — сказал замдиректора Бердского хлебокомбината.

Исполнительный директор хлебокомбината Дмитрий Рихерт пояснил, что предприятие проводит благоустройство территории. А также приводит в порядок ограждение. Стирают надписи, выравнивают забор. Планируют его покрасить — освежить вид.

— Хлебокомбинат находится на въезде в Бердск, должен украшать вид, — убежден Дмитрий Рихерт.

В управление гражданской защиты населения Бердска информация об инциденте не поступала.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить