Четверг
28 марта
2024
  °C

Рухнул потолок двухэтажного дома в Новосибирске. Есть погибшие

Следственный комитет начал проверку по факту гибели 64-летнего мужчины
На месте происшествия работают спасатели МЧС
На месте происшествия работают спасатели МЧС
Следственный комитет начал проверку по факту гибели 64-летнего мужчины

Перекрытия двухэтажного дома на Владимировском спуске в Нововсибирске обрушились утром 14 июля. Есть погибшие. 

Новосибирские спасатели разбирают рухнувшие конструкции и ликвидируют последствия обрушения в жилом доме в Новосибирске. 

Сегодня, 14 июля, на пульт оперативного дежурного в 9:16 (вр.местн) поступило сообщение о том, что в Железнодорожном районе города в двухэтажном жилом доме обрушился потолок и под завалами может находиться человек. Незамедлительно пожарно-спасательные подразделения МЧС России и муниципальная аварийно-спасательная служба города Новосибирска прибыли на место происшествия.

Для координации сил и средств на месте был создан оперативный штаб. Кроме того, направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Всего привлечено 15 человек и 5 единиц техники, сообщает ГУ МЧС по Новосибирской области. 

В ходе разбора завалов был обнаружен мужчина 1956 года рождения. Спасатели передали пострадавшего сотрудникам скорой медицинской помощи, которые констатировали смерть мужчины.

По оперативной информации обрушение произошло на площади 8 квадратных метров.

В настоящее время спасатели вскрывают закрытые комнаты и разбирают завалы, также специалистами проводится оценка всех перекрытий на конструктивные изменения в жилом доме.

В то же время Следственный комитет сообщил о начале проверки по факту гибели 64-летнего мужчины. 

 — На место происшествия незамедлительно выехал следователь СКР для установления всех обстоятельств произошедшего. По данному факту СУ СКР по Новосибирской области проводится доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — рассказала представитель СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить