°C

Рыбак выловил шесть карасей и угодил на скамью подсудимых под Новосибирском

В настоящее время фигурант дела полностью признал свою вину и компенсировал причиненный ущерб
26.02.2025 09:37
Фото: Freepik
Рыбак возместил ущерб
Рыбак возместил ущерб
В настоящее время фигурант дела полностью признал свою вину и компенсировал причиненный ущерб

В Новосибирской области перед судом предстанет пенсионер за незаконную рыбалку в заповедной зоне. Мировой судья Татарского судебного района рассматривает дело о браконьерстве.

Известно, что на скамье подсудимых оказался 65-летний житель Усть-Тарского района, которого обвиняют в незаконной добыче водных биоресурсов с использованием запрещенных средств на особо охраняемой природной территории.

По данным прокуратуры, инцидент произошел в ноябре 2024 года на озере Савино, расположенном в границах государственного заказника «Усть-Таркский». Подозреваемый использовал немаркированные капроновые сети, которые были запрещены к применению в данной местности. В результате его действий было выловлено 6 карасей.

Теперь ему грозит наказание в соответствии с пунктом «б»,»г» части 1 статьи 256 УК РФ.

Ранее сообщалось, что молодой водитель на «Ладе» сбил насмерть женщину-пешехода в Новосибирске.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить