°C

С рейса «Новосибирск — Санкт-Петербург» сняли 26 пассажиров из-за простуженной стюардессы

Девушке стало плохо после прилета в Новосибирск
19.02.2025 08:31
Фото: Freepik
Некоторым пассажиром пришлось лететь с пересадками
Некоторым пассажиром пришлось лететь с пересадками
Девушке стало плохо после прилета в Новосибирск

С рейса Новосибирск — Санкт-Петербург сняли 26 пассажиров из-за заболевшей бортпроводницы, что стало следствием строгих правил безопасности полётов.

Известно, что утром 17 февраля девушка прибыла в Новосибирск на борту самолёта Airbus A319 авиакомпании «Россия», планируя вернуться обратно. Однако стюардессе стало плохо, и её отстранили от полёта.

К сожалению, в Новосибирске не нашлось замены для сотрудницы, так как у авиакомпании «Россия» нет сменного персонала в этом городе. Согласно правилам, в случае чрезвычайной ситуации один член экипажа может эвакуировать не более 50 человек, а на рейсе было всего две стюардессы и 126 зарегистрированных пассажиров.

В результате 13 пассажирам пришлось добираться до Москвы с пересадками, а остальным заменили билеты на другие даты или возместили их стоимость.

Накануне сообщалось, что в Новосибирске женщина выпала из окна.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить