Четверг
28 марта
2024
  °C

Сбил 16-летнего подростка и скрылся водитель в Бердске

Госавтоинспекторы нашли и задержали водителя-нарушителя ПДД
05.10.2018 11:49
Автор: Редактор
Сбил 16-летнего подростка и скрылся водитель в Бердске
Сбил 16-летнего подростка и скрылся водитель в Бердске
Госавтоинспекторы нашли и задержали водителя-нарушителя ПДД

С  наступлением учебного года и интенсивного движения детей и подростков по дорогам увеличивается риск дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

22 сентября  по улице Бердский санаторий  в жилой зоне 9-летний велосипедист  стал участником дорожно-транспортного происшествия и был травмирован.  Во время движения по дворовой территории вблизи  жилого дома №16 юный велосипедист совершил столкновение с двигавшимся в это время автомобилем «Мазда Дэмио».

По сводкам аварийности на дорогах города Бердска за 9 месяцев текущего года в автоавариях получили травмы различной степени тяжести 10 ребят. К сожалению, продолжаются случаи  детского дорожно-транспортного травматизма, сообщили сайту Бердск-онлайн в группе по пропаганде Полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области.

Еще один ребенок получил травмы в качестве пешехода.

1 октября в вечернее время около 21:00 час.  у дома №90 на ул. Ленина  водитель автомобиля «Тойота Корона» совершил наезд на 16-летнего подростка, который стоял  по левому краю проезжей части по ходу движения автомобиля. С места происшествия  водитель «Тойоты» скрылся и был установлен сотрудниками Госавтоинспекции в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

По каждому факту сотрудниками Госавтоинспекции Новосибирской области проводится административное расследование, в ходе которого будут установлены причины, условия и виновные лица данных происшествий.

— Взрослые и юные участники дорожного движения! Будьте внимательны  на дорогах, соблюдайте требования Правил дорожного движения при выполнении любых маневров в пути независимо от способа передвижения: пешком, в автомобиле, на велосипеде, на мототехнике, — призывают пропагандисты-госавтоинспекторы

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить