Четверг
28 марта
2024
  °C

Сбил женщину и сбежал с места ДТП водитель «Тойоты» в Бердске

На автомобиле стоят Красноярские номера (видео)
Водитель сбил пешехода и сбежал с места ДТП
Водитель сбил пешехода и сбежал с места ДТП
На автомобиле стоят Красноярские номера (видео)

На ул. Островского возле Дома продуктов днем 19 февраля автомобиль «Тойота Ипсум» сбил женщину, переходившую дорогу. Пострадавшая, судя по повреждениям «Тойоты» получила серьезные травмы и была госпитализирована.

— Неустановленный водитель вот этой «Тойоты» сбил женщину лет 50-ти, переходящую проезжую часть, — рассказывает сайту Бердск-онлайн инспектор ДПС бердской ГИБДД Николай Кривородько. – И после этого с места происшествия скрылся.

О состоянии пострадавшей и точном ее возрасте сотрудникам полиции пока ничего неизвестно. На месте ДТП они делают необходимые для расследования инцидента действия: опрашивают очевидцев (от комментариев прессе они отказались), составляют схему ДТП, заполняют протокол.

Повреждения транспортного средства, сбившего пешехода, красноречиво свидетельствуют о силе удара: повреждено левое крыло, выбита фара, а куски расколотого переднего бампера лежат на обочине метрах в 30 от «Тойоты».

— Найти водителя по госномеру автомобиля не проблема, — поясняет дорожный инспектор. – Главное сделать это вовремя, чтобы определить его состояние.

Инспекторы надеются, что, несмотря на регион, указанный в госномере автомобиля — В168 ХО-24 rus — хозяин его не залетный гость из Красноярского края, а является жителем Бердска, купившим данный автомобиль с такой регистрацией, сохранив за собой иногородний номер. Это не возбраняется по закону.

В данное время дежурный экипаж ГИБДД уже начал розыск автомобилиста, сбившего пешехода и сбежавшего с места аварии. А эвакуатор штрафстоянки увозит «Тойоту» нарушителя правил дорожного движения на площадку, предназначенную для арестованных автомобилей. 

Госавтоинспекция Бердска просит очевидцев ДТП, а также граждан, которым известно местонахождение водителя автомобиля Тойота Ипсум, позвонить по телефону 8-953-772-97-66

От редакции:

Благодарим читателя сайта Марина Боженову за оперативную информацию об этом ДТП и фото с места происшествия.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить