Пятница
19 апреля
2024
  °C

Серийный квартирный вор в Новосибирске вынес имущества почти на 1 млн рублей

Мужчина отжимал пластиковые окна
07.01.2016 16:03
Автор: Редактор
Фото nefakt.info
Фото nefakt.info
Мужчина отжимал пластиковые окна

Сотрудники новосибирской полиции задержали подозреваемого в серии квартирных краж. По информации ГУ МВД по НСО, совокупный ущерб только по выявленным эпизодам преступной деятельности фигуранта составляет около миллиона рублей.

Ранее судимый за аналогичные преступления 47-летний новосибирец проникал в квартиры, отжимая пластиковые окна. Похищал деньги, золотые украшения, технику, одежду и другие ценные вещи.

В квартире жилого дома в Ленинском районе Новосибирска он похитил денег и золота на 150 тысяч рублей. Еще одна крупная кража была совершена в микрорайоне Горский, где было похищено 150 тысяч рублей наличными, а также украшения из золота общей стоимостью свыше 200 тысяч рублей. В ряде случаев подозреваемый похищал дорогостоящую компьютерную и цифровую технику.

Полиции удалось установить причастность задержанного к 13 квартирным кражам. Однако, по информации  уголовного розыска, новосибирец может быть причастен еще к ряду аналогичных преступлений.

Против мужчины возбудили уголовное дело, он арестован. Следствие продолжается.

В период новогодних праздников ГУ МВД России по Новосибирской области обращается к гражданам с просьбой принять меры для сохранения имущества. Если вы уезжаете из своей квартиры, не оставляйте в ней наличные деньги и драгоценности. Практически стопроцентную гарантию от кражи дает постановка квартиры на сигнализацию в подразделениях вневедомственной охраны полиции.

Отметим, что крупная квартирная кража была в 2015 году совершена в одном из 9-этажных домов в Бердске. Воры отжали форточку пластикового окна на первом этаже в квартире молодого бизнесмена и вынесли оттуда ценностей на крупную сумму. Поквартирный обход участкового уполномоченного в поиске возможных свидетелей не увенчался успехом.  Кража на сегодня остается нераскрытой. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить