Сгорел автомобиль «Toyota Land Cruiser Pradо» у химзаводских озер в Бердске
В минувшее воскресенье, 30 ноября в 19:36 час. в районе химзаводского озера со стороны Мичуринских садов в Искитимском районе сгорел автомобиль Toyota Land Cruiser Prado.
К моменту прибытия бердских пожарных внедорожник был полностью охвачен огнем. Хозяева – мужчина и женщина – находились рядом с горящим транспортным средством.
— Личный состав преодолевал 200 метров пешком по сугробам до места пожара. Тушили подручными средствами: лопатами, снегом и огнетушителями, которые пожарные принесли с собой, — рассказал сайту Бердск-Онлайн Денис Карма, начальник местного пожарно-спасательного гарнизона.
Он уточнил редакции, что, по предварительным данным, возгорание автомобиля могло спровоцировать то, что в моторный отсек забился снег.
После того, как машину потушили, хозяева ушли, оставив её в районе озёр — на месте происшествия.
Всего с начала года на территории Бердска пожарные формирования реагировали 380 раз, в том числе на пожары было 105 выездов. В текущем году на пожарах погибли два человека, травмированы 20, спасено 7, эвакуированы из опасных объектов при тушении пожара 836 жителей Бердска. На ликвидацию последствий ДТП пожарные привлекались 13 раз.


