Четверг
28 марта
2024
  °C

Сгорела комната в общежитии на К. Маркса в Бердске. Эвакуированы жители трех этажей

Пожар устроил пьющий жилец общежития
Из задымленного общежития эвакуированы 30 человек
Из задымленного общежития эвакуированы 30 человек
Пожар устроил пьющий жилец общежития

В 5:38 час. в пятницу, 20 апреля, пожарным Бердска поступил вызов в общежитие на ул. К. Маркса, 62. Горела комната на третьем этаже.

К моменту прибытия пожарных густым дымом были затянуты  3, 4 и 5-й этажи пятиэтажного одноподъездного дома коридорного типа. Жильцы общежития не могли покинуть здание по главной лестнице и эвакуировались по наружным лестницам.

— Без применения спасательных дыхательных масок помогли в эвакуации 30 жителям дома, — рассказал сайту Бердск-онлайн начальник ОНД Николай Степоненков. – Без жертв.

Установлено, что хозяин горевшей комнаты был в состоянии опьянения, курил на диване. Проснулся от того, что диван горит. Выполз из комнаты в коридор. Попытался стучать в первую попавшуюся комнату. Но не смог достучаться.

Вскоре кто-то из соседей вызвал пожарных, учуяв дым.

— Хозяин горевшей комнаты был осмотрен медиками и передан полиции, — пояснил Степоненков.

Со слов соседей, мужчина несколько недель злоупотреблял алкоголем.

Комната площадью 17 кв. метров выгорела полностью. Уничтожены мебель, домашние вещи, обгорели стены. Потушить пожар удалось за час.

В общежитии закопчены три этажа.

Со слов Николая Степоненкова, сегодня будет проведена массовая проверка соблюдения правил пожарной безопасности в общежитиях Бердска.

Накануне сотрудники ОНД Бердска провели проверку общежития на ул. Комсомольской, 32. Там эвакуационные выходы были  закручены на саморезы. Их открывали при проверяющих.

За такое нарушения для управляющих компаний предусмотрен штраф до 200 тыс. рублей.

 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить