Четверг
28 марта
2024
  °C

Шесть лет грозит молодым новосибирцам за торговлю контрафактным табаком

Полиция изъяла из киоска 2500 пачек сигарет без акцизных марок
Изъятый контрафакт
Изъятый контрафакт
Полиция изъяла из киоска 2500 пачек сигарет без акцизных марок

Дело преступной группировки, занимавшейся незаконным сбытом контрафактных сигарет расследовано и передано в суд, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области. Двух 19-летних новосибирцев обвиняют в приобретении, хранении в целях сбыта и продажи немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УКРФ).

По данным следствия бойкая торговля сигаретами известных марок без акциза велась прошлым летом в одном из киосков в Заельцовском районе.

– В июле 2021 года сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Новосибирску противоправная деятельность указанных лиц была пресечена. В ходе обысковых мероприятий в павильоне, где осуществлялась продажа, сотрудниками полиции обнаружено и изъято почти 2, 5 тысячи пачек табачных изделий различных марок без соответствующих акцизных марок. Согласно заключению эксперта Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Новосибирской области, стоимость изъятой табачной продукции составила около 263 тысяч рублей, что является крупным размером, рассказали в ведомстве.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Заельцовский районный суд города Новосибирска для принятия решения по существу. За совершение данного преступления санкция статьи уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить