Пятница
19 апреля
2024
  °C

Школьница пострадала в ДТП в Бердске

Водитель нарушил правила проезда пешеходного перехода
Место ДТП с пострадавшим
Место ДТП с пострадавшим
Водитель нарушил правила проезда пешеходного перехода

В минувшую пятницу, 24 сентября, в 20:15 часов в ДТП в Бердске в районе ТРЦ «Астор» на ул. Ленина, 6/1 пострадала школьница, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Госавтоинспекцию Новосибирской области.

12-летняя девочка переходила проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. И ее сбил автомобиль «Тойота Камри», ехавший по ул. Красная Сибирь со стороны ул. Комсомольская в сторону ул. Боровая. Школьница получила травму в виде ушиба мягких тканей поясничного отдела позвоночника, госпитализирована.

 Иномаркой управлял 34-летний водитель, имеющий 8-летний стаж управления транспортными средствами. Он был трезв, отметили в ГИБДД. Однако нарушил правила проезда пешеходного перехода.

По данному факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка, в ходе которой будут установлены его причины и обстоятельства.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при подъезде к зоне действия пешеходного перехода, особенно в условиях переменной осенней погоды, возникающих ограничений обзора дорожной обстановки, при недостаточном освещении в темный период времени, а также напоминает, что отвлечение внимания от дороги на гаджеты, общение и музыку является одной из ключевых поведенческих ошибок среди участников дорожного движения, порой приводящих к тяжелым последствиям.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить