Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Схвачен мошенник, похитивший более 1 млн рублей у жительницы Барнаула

Мужчина покупал электронику и снимал наличные с карты в Новосибирске
Подозреваемый в преступлении
Подозреваемый в преступлении
Мужчина покупал электронику и снимал наличные с карты в Новосибирске

В ходе слаженных действий агентства безопасности «Гвардия» и сотрудников сети магазинов электроники DNS в Новосибирске задержан мужчина, подозреваемый в краже крупной суммы денег, пишет Бердск-Онлайн.

Месяц назад, 8 ноября, неизвестный путем обмана и злоупотреблением доверием похитил у жительницы Барнаула денежные средства в размере 1 093 000 рублей. Правоохранительными органами был объявлен в розыск подозреваемый мужчина в возрасте 25-30 лет.

Предполагаемый злоумышленник начал снимать полученные противоправным путем денежные средства в банкоматах, используя для этого смартфон с привязанной к нему виртуальной банковской картой.

Также он использовал похищенные средства для приобретения электроники в магазинах. Подозреваемый неоднократно попадал в объектив камер видеонаблюдения, всегда носил темную одежду и скрывал лицо медицинской маской.

На текущей неделе в ходе оперативной разработки стало известно, что 9 декабря злоумышленник появится в одном из магазинов DNS для совершения покупки.

Информация полностью подтвердилась, и предполагаемый преступник был схвачен находящимися в засаде бойцами ГБР. Мужчина передан полиции.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить