Пятница
19 апреля
2024
  °C

Сибирячка убила мать топором и сожгла тело в бане

Суд приговорил девушку к 6 годам колонии строгого режима
Орудие преступления
Орудие преступления
Суд приговорил девушку к 6 годам колонии строгого режима

Убила мать топором по голове, а затем сожгла ее тело в бане 20-летняя девушка в СНТ «Рассвет». Вынесен приговор.

Под Новосибирском 22-летняя девушка признана виновной в убийстве своей матери, сообщает СУ СКР по Новосибирской области.

По данным следствия, утром 20 августа 2021 года мать и дочь, которой на тот момент было 20 лет, находились в бане в СНТ «Рассвет» в Толмачёвском сельсовете.

В бане же мама с дочкой поругались. Девушка схватилась за топор и нанесла им не менее пяти ударов по голове матери. 50-летняя женщина скончалась на месте. Затем, чтобы скрыть следы преступления, девушка подожгла баню, в которой находилась уже мертвая мать. Девушка выждала еще какое-то время, а затем побежала к соседям и сообщила о пожаре.

– Собранные следственным отделом по городу Обь следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летней жительнице Новосибирского района. Она признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), — прокомментировали в следственно комитете.

Суд, приняв во внимание в доводы следствия, признал подсудимую виновной в инкриминируемом ей деянии и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В Бердске, напомним, осенью 2022 года 15-летняя девочка убила свою мать, искромсав её ножом. Девочку приговорили к 6,5 годам воспитательной колонии.

15-летнюю школьницу из Бердска за убийство матери приговорили к 6,5 годам воспитательной колонии

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить