Суббота
27 апреля
2024
  °C

Сибиряк трижды воровал один и тот же телевизор у соседа на новогодних каникулах

Телевизор из чужой квартиры пьяный мужчина выносил в присутствии хозяйки  жилища
Телевизор из чужой квартиры пьяный мужчина выносил в присутствии хозяйки  жилища

Барабинским районным судом вынесен приговор в отношении грабителя, трижды совершившего хищение одного и того же телевизора и ТВ-приставки у своего соседа по подъезду.

Все произошло под Новый год в декабре 2022 и в начале января 2023 года  в с. Новоспасск Барабинского района, рассказали в управлении судебного департамента по Новосибирской области.

Умысел на совершение преступления у киномана, не имевшего своего телевизора, каждый раз возникал в ходе распития спиртных напитков. Телевизор с приставкой он похищал для того, чтобы посмотреть телепрограммы.

Сворованный телевизор у него назад забирал сам собственник или его бдительные соседи.

Действия преступника каждый раз совершались в присутствии сожительницы или соседки, то есть имели открытый характер.

Последнее хищение мужчина  совершил совместно с проживавшей с ним женщиной.И после третьего похищения телевизор и приставка были вновь возвращены владельцу.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений не признал. А его соучастница в преступлении вину признала в полном объеме, говорится на сайте Барабинского суда.

Злоумышленника Барабинский райсуд приговорил к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Его напарнице — 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год и возложением дополнительных обязанностей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить