Четверг
28 марта
2024
  °C

Синтетика, таблетки и трава: молодых наркоторговцев задержали в Новосибирске

20-летние юноши участвовали в масштабном наркобизнесе
У молодых людей изъято много различных психотропных веществ
У молодых людей изъято много различных психотропных веществ
20-летние юноши участвовали в масштабном наркобизнесе

Силовики задержали молодых наркоторговцев, которые промышляли на территории Новосибирской области. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» пресекли деятельность преступной группы. 

В состав группы входили ранее не судимые уроженцы Читинской области в возрасте 21 и 20 лет. Один из подозреваемых был задержан возле дома по улице Бердское шоссе  — после того, как забрал из тайника-закладки пакетики с таблетками. Как установила экспертиза, изъятые сто таблеток содержали в своем составе психотропные вещества синтетического происхождения массой более 39 грамм.

В дальнейшем при осмотре места жительства подозреваемых, полицейские обнаружили и изъяли наркотические средства, 15 кустов конопли, упаковочные материалы и электронные весы.

 — По результатам экспертизы было установлено, что всего у членов преступной группы из незаконного оборота было изъято 1003 грамма наркотических средств синтетического и растительного происхождения, — рассказали в ГУ МВД по Новосибирской области. 

Согласно распределению ролей, задержанные, по указанию неустановленного лица, забирали оптовые партии наркотиков, которые впоследствии помещали в тайники-закладки более мелкими партиями для дальнейшего сбыта.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере».

Фигурантам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование, устанавливаются лица и каналы поставки наркотических средств в Новосибирск.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить