Пятница
29 марта
2024
  °C

СК начал проверку по факту избиения четвероклассника сверстниками в Бердске

По результатам проверки примут процессуальное решение
СК начал проверку
СК начал проверку
По результатам проверки примут процессуальное решение

Следственный комитет по Новосибирской области сегодня, 23 января, сообщил о доследственной проверке по факту размещенного сайтом Бердск-Онлайн материала о побоях, нанесенных 10-летнему мальчику его одноклассниками.

«Из сообщения СМИ следует, что днем 21 января в городе Бердске толпа школьников настигла идущего с уроков четвероклассника. Двое били, а шестеро, в том числе две девочки, снимали побои на видео. Били до момента, пока проходившая мимо женщина не отогнала их и не увела плачущего ребенка домой.

По данному факту СУ СКР по Новосибирской области организована доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства, изложенные в СМИ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

Этот мальчик из многодетной семьи – новенький в 4 классе в школе №5 в Бердске. Семья переехала в Бердск из Новосибирска всего месяц назад. Причины, по каким у ребенка не сложились взаимоотношения со сверстниками, его родители  не знают. Говорят, что сын не конфликтный.

Как рассказала сайту Бердск-Онлайн мама избитого ребенка, она освидетельствовала полученные сыном побои – синяки на висках, порванную губу, синяки на грудной клетке, куда одноклассники пинали сына. Елена, с ее слов, написала заявление о нанесенных сыну побоях в полицию. И расклеила по кварталу объявления с просьбой отозваться женщину, которая спасла мальчика от толпы детей.

Сегодня, 23 января, по инициативе директора школы №5 в классе избитого ребенка прошло родительское собрание. Школьное руководство намерено разобраться в конфликте.

— Каждый ребенок имеет право на безопасность в образовательном учреждении, — говорит директор школы №5 Ольга Гареева.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить