Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

СК начал проверку по факту удерживания в автобусе женщины с ребёнком

Водитель и кондуктор не выпускали из салона мать с ребёнком, которого стошнило в поездке
Водитель с матами
Водитель с матами "сетовал" о том, что ему придётся тратить деньги на автомойку
Водитель и кондуктор не выпускали из салона мать с ребёнком, которого стошнило в поездке

Конфликт в автобусе произошёл в Новосибирске, 22 августа, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на «Инцидент. Новосибирск». Женщина с ребёнком возвращалась из «Меги» в 29-м автобусе. Неожиданно ребёнку стало плохо и его стошнило в салоне, написала в паблике потерпевшая.  

«Его стошнило маленько, размером со спичечный коробок. Как раз была остановка и я сразу решила выйти на свежий воздух. Перед этим подбежала к кондуктору и сообщила ему о том, что произошло и извинилась. Кондуктор схватил меня и не дал выйти, он не выпускал нас еще две остановки, всё это время ребенка рвало пока нас везли», — пишет женщина.

Женщину с ребёнком довезли до конечной остановки и в грубой форме начали удерживать и заставлять убрать лужу.

«Водитель автобуса вёл себя очень агрессивно, ругался матом, надвисал надо мной, замахивался. Когда я достала телефон и начала всё снимать, он выбил телефон из рук. Когда я ему сказала стоимость телефона, он сказал, что вообще заберет у меня телефон в качестве компенсации», — пишет женщина.   

По словам женщины она всё отмыла, но водителю и кондуктору показалось это недостаточным. «Они начали требовать, чтобы я помыла лучше, либо заплатила им за химчистку и автомойку».

Женщина позвонила руководству «данного маршрута», но после звонка её продолжили удерживать. После чего она вызвала полицию, рассказывает потерпевшая.

«Сотрудники сказали водителю, что он не имел право меня удерживать. Спросили буду ли я писать заявление, но я отказалась, так как ребёнку было плохо. Полицейские довезли нас до дома. Данные водителя они записали», — написала она.

Конфликт с водителем женщина записала на телефон. В видео мужчина с матами и в грубой форме отчитывал женщину за то, что у неё больной ребёнок и что с таким нужно ездить в такси.

По данному факту следователями Ленинского района Новосибирск организована доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, пишут в пресс-службе регионального управления СК РФ. 

Видео: «Инцидент. Новосибирск». Внимание, в видео присутствует ненормативная лексика. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить