Пятница
29 марта
2024
  °C

СК начал проверку после сообщений о нападении школьника с ножницами на одноклассника

Пятиклассника остановила учительница. Она пыталась отобрать ножницы
По словам родителей, мальчик в этот же день проломил дверь в классе
По словам родителей, мальчик в этот же день проломил дверь в классе
Пятиклассника остановила учительница. Она пыталась отобрать ножницы

Инцидент с нападением школьника с ножницами на своего одноклассника произошел в одной из новосибирских школ Калининского района. На уроке математики, во время контрольной работы, мальчик схватил ножницы и начал нападать на своего одноклассника, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на «Прецедент». Как видно на кадрах в этот момент между детьми встала учительница и начала отбирать ножницы у нападавшего. Мальчик сжимал руки и не отдавал орудие. Судя по видео, никто из детей, как и сама педагог, не пострадали. Видео обрывается в моменте, когда женщина пытается выхватить ножницы. 

Как пояснила родительница одного из учеников, нападавший мальчик уже не первый раз проявляет агрессию.

«Проблемный ученик уже в очередной раз нарушает дисциплину. Ножницы — это не игрушка. Спасибо учительнице, которая приняла на себя удары этого ребенка, а так кто знает, как бы все повернулось. Еще этот ребенок сегодня выломал дверь в классе. Психолог общался с его отцом. Судя по всему, папа не занимается его воспитанием вообще. Нам страшно за детей», — рассказала мать одного из ученика.

Временно исполняющая обязанности классного руководителя также подтвердила, что у мальчика есть проблемы с дисциплиной: он ее периодически нарушает. Она также добавила, что мальчика отправят на всевозможные обследования. Воспитывается он отцом в неполной семье. Беседы психолога с родителем результатов не дают, заключает учительница.

«Проблема есть, но мы не имеем права ограничить его в получении образования», — сказала педагог.

Следователи начали проверку.

«По данному факту Заельцовским межрайонным следственным отделом регионального следственного управления организовано проведение доследственной проверки», — написали в пресс-службе регионального управления СК России.

Устанавливаются причины и условия инцидента. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить