Суббота
27 апреля
2024
  °C

СК завел уголовное дело о нападении на полицейских в Венгеровском районе

Два венгеровца помогли сбежать своему задержанному знакомому, а затем устроили потасовку
Момент задержания беглецов
Момент задержания беглецов
Два венгеровца помогли сбежать своему задержанному знакомому, а затем устроили потасовку

Следователи возбудили уголовное дело в отношении мужчины и женщины, избившие сотрудников ГИБДД в Венгеровском районе, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на региональное СУ СК России.

По данным следствия, 14 апреля 2022 года в полицию поступило сообщение о том, в селе Усть-Изесс Венгеровского района житель управляет мототранспортным средством без права управления. Сотрудники ГИБДД узнали в одном из прохожих подозреваемого и проводили его в автомобиль для разбирательства, сообщает пресс-служба регионального управления МВД России. Подозреваемым оказался неоднократно судимый 23-летний местный житель. В это время к служебному автомобилю подошли мужчина и женщина, вместе с которыми нарушитель попытался скрыться. Началось преследование. При задержании беглецы оказали полицейским сопротивление: нанесли им телесные повреждения, а потом покинули место происшествия.

Полицейским понадобилась медицинская помощь. Сейчас один из них проходит лечение, а второй вновь приступил к исполнение служебных обязанностей.

Двое нападавших установлены и задержаны. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В ходе допроса подозреваемые во всем признались. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение. Расследование продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить