Четверг
25 апреля
2024
  °C

Скончалась эвакуированная при пожаре из ЦКБ СО РАН пациентка

Женщина три недели лежала в реанимации и умерла через два часа после перевода в момент пожара в больнице в соседний корпус
Пожар в ЦКБ
Пожар в ЦКБ
Женщина три недели лежала в реанимации и умерла через два часа после перевода в момент пожара в больнице в соседний корпус

Смерть одной из пациенток, эвакуированных из-за пожара, подтвердила ЦКБ СО РАН. Кровля ЦКБ на ул. Пирогова в Советском районе Новосибирска загорелась в 15:25 в минувшее воскресенье, 4 июня.

Пожарно-спасательные подразделения работали при тушении по повышенному рангу. Крыша горела по всей площади 1800 кв. метров. Пожар тушили 100 сотрудников МЧС, было задействовано 33 единицы техники. На месте развернули штаб пожаротушения.

Открытое горение удалось ликвидировать в 17:11 час., рассказали в ГУ МЧС.

Больница не связывает смерть эвакуированной пациентки с пожаром

«Никто из наших пациентов не пострадал из-за пожара и, тем более, не погиб из-за пожара или при эвакуации», — цитирует портал НДН.Инфо заявление  в ЦКБ.

Но в больнице подтвердили, что пациентка отделения реанимации и интенсивной терапии «скончалась через два часа после перевода в отделение реанимации РСЦ — это соседний корпус ЦКБ».

«Состояние женщины не связано с пожаром и эвакуацией, она три недели находилась в реанимации в очень тяжелом состоянии, с гнойным воспалением средостения после разрыва пищевода и тромбоэмболией легочной артерии. Гнойная медиастения сама по себе имеет высокий уровень летальности. Тем более, в сочетании с ТЭЛА. С родственниками врачи были на связи все время. О том, что прогноз крайне неблагоприятный, родным объясняли», — сообщает ЦКБ.

По факту пожара проводится доследственная проверка СК и прокуратуры.

В Бердске 4 июня произошло ДТП на трассе Р-256 возле здания ГИБДД: фура сбила неизвестную женщину. Та скончалась в больнице.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить