Суббота
27 апреля
2024
  °C

Скончался второй мужчина, обварившийся кипятком в подвале новосибирского лицея

О его гибели стало известно в понедельник, 8 ноября
Трое мужчин упали в яму с кипятком
Трое мужчин упали в яму с кипятком
О его гибели стало известно в понедельник, 8 ноября

Напомним, 1 ноября двое сотрудников ООО «Сибирская генерирующая компания» и один сотрудник МБОУ «Лицей № 12» города Новосибирска, находились в подвальном помещении лицея в Центральном районе города Новосибирска, где осуществляли осмотр помещения теплоузла, расположенного в здании. Под слесарем и двумя сотрудниками СГК рухнула плита, под которой находилась яма с кипятком. Мужчины проводили плановый осмотр здания, сообщал Бердск-Онлайн ранее.

– Второй пациент умер, третий остается в реанимации, в тяжелом состоянии, – сообщила Бердск-Онлайн пресс-секретарь областной клинической больницы Виктория Перязева.

Добавим, что первый пациент, слесарь сибирской генерирующей компании, умер в отделении реанимации на следующий день после трагедии –  2 ноября.

В Новосибирске, по результатам проведенной проверки происшествия в лицее, в результате которого пострадало трое мужчин, возбуждено уголовное дело. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность)

В ходе осмотра произошло обрушение перекрытия помещения подвала, в результате чего, трое мужчин упали в горячую воду, находившуюся под перекрытием и получили телесные повреждения. После данного происшествия пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение, где сегодня, один из них скончался.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить