Четверг
28 марта
2024
  °C

СКР расследует гибель 5-летнего ребёнка под колёсами Audi Q7 в Академгородке

Мальчик на самокате пересекал дорогу, когда на него наехала машина
Мальчик скончался от травм на месте ДТП
Мальчик скончался от травм на месте ДТП
Мальчик на самокате пересекал дорогу, когда на него наехала машина

Страшная трагедия произошла днём 8 июля в новосибирском Академгородке. Погиб 5-летний ребёнок, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на СКР. 

ДТП произошло на пересечении Морского проспекта и проспекта Лаврентьева. Женщина с тремя детьми переходила дорогу. Сначала по «зебре» прошла девочка, а за ней — 5-летний мальчик на самокате. Третий ребёнок был у матери на руках. 

 — В это время 56-летний водитель двигался на автомашине Audi Q7 и совершал поворот направо с проспекта Лаврентьева на улицу Терешковой, остановился перед пешеходным переходом, пропустил девочку, а на 5-летнего мальчика совершил наезд. В результате происшествия малолетний погиб на месте от полученных травм, — сообщила представитель СУ СКР по Новосибирской области Екатерина Петрушина. 

По поручению и.о. руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области Антона Бадулина и в связи с общественным резонансом перед прокурором города инициирован вопрос о передаче материалов проверки по факту дорожно-транспортного происшествия из органов внутренних дел в производство следственного отдела по Советскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал о том, что в ночь на 9 июля в Новосибирске сбили самокатчика. С травмами он доставлен в реанимацию. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить