Четверг
28 марта
2024
  °C

Сломал забор и четыре ёлки молодой водитель на ул. Ленина в Бердске

Избегая столкновения «десятка» вылетела на встречку
Сломал забор и четыре ёлки молодой водитель на ул. Ленина в Бердске
Сломал забор и четыре ёлки молодой водитель на ул. Ленина в Бердске
Избегая столкновения «десятка» вылетела на встречку

22-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110 сегодня, 20 июня, в 15:15 часов врезался в ограждение у здания «Почты России» на ул. Ленина, 67 в Бердске. Промчав по газону, уничтожил четыре  ёлочки, высаженные здесь во время реконструкции ул. Ленина в прошлом году.

На грохот удара на улице мгновенно собралась толпа.

Молодой водитель сильно волнуется. Говорит, что не знает, что делать в таких случаях, не понимает, является ли случившееся ДТП. И даже хотел уехать: «Никто  же не пострадал».

Забрал с середины проезжей части отлетевший туда бампер и положил его на заднее сидение автомобиля. Дрожащими руками пытается кому-то звонить. На вопрос – напуган или получил травму – говорит, что ударился ногами. Но от вызова врачей категорично отказывается.

В эти минуты по ул. Ленина проезжал патрульный экипаж бердской ГИБДД. Остановились у места инцидента. Инспектор ДПС Андрей Ганке, проверил у молодого водителя документы и убедился, что документы в порядке.

Водитель Сергей рассказал, что ехал в направлении к ул. Спортивной. Но впереди идущий автомобиль резко затормозил, пропуская пешеходов на «зебре» у «Универмага».

— Я напугался, крутанул руль влево, избегая столкновения. И выехал на встречку. Не справился с управлением, — говорит молодой человек.

Инспектор ДПС проверяет след автомобиля, оставленный на дороге.  Делает необходимые замеры.

Приятель водителя приносит ему фрагмент фары, которую еще можно вклеить в машину. Остальные пластиковые детали, с его слов, не нужны, потому их не собирают.

Причиной инцидента, как полагают полицейские, стало несоблюдение дистанции. Отметим, что пострадавшие в ДТП забор и ёлочки являются муниципальной собственностью.

В 16:30 часов пострадавший в результате наезда на препятствие ВАЗ-2110 погрузили на эвакуатор. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить