Сломалась канализационная труба из-за подвижного грунта в Микрорайоне Бердска
Вновь произошла авария на канализационной сети Бердска. На этот раз не повезло Микрорайону. Возле торгового дома «На Берёзовой» на ул. Кр. Сибирь проломилась труба.
Как сообщает сайту Бердск-онлайн местный житель Максим А., на этом месте грунт подмывает уже пятый раз. В начале лета КБУ засыпал образовавшийся провал и восстанавливал благоустройство. Но канализация снова дала о себе знать. 17 августа коммунальщики вырыли яму и оградили место аварии. До сих пор яма не засыпана.
— С пятницы стоит устойчивый запах фекалий, — отмечает бердчанин.
По словам замдиректора КБУ по строительству Александра Алексеенко, авария устранена. В ближайшие дни яму закопают. Но пока техника работает на замене участка теплотрассы возле приюта «Юнона».
— Там канализационно-насосная станция. Была авария. Сломалась труба, так как грунты ходят, — описал причину происшествия Александр Алексеенко.
Жители Микрорайона опасаются, что их ждёт участь улицы Ушакова, где в июне этого года произошел крупнейший коммунальный коллапс — обрушилось почти 300 метров коллектора. Но Алексеенко заверил, что по масштабам авария на Берёзовой не сравнима с той, что была на ул. Ушакова.
— Это типовая авария, — говорит Александр Алексеевич.
Напомним, ранее Бердск-онлайн сообщал, что в Микрорайоне украли шесть труб диаметром 500 мм, которые предназначались для ремонта теплотрассы.