Пятница
29 марта
2024
  °C

Сломалась канализационная труба из-за подвижного грунта в Микрорайоне Бердска

В районе остановки "Берёзовая" горожане ощущают запах фекалий
С 17 августа на месте аварии - яма
С 17 августа на месте аварии - яма
В районе остановки "Берёзовая" горожане ощущают запах фекалий

Вновь произошла авария на канализационной сети Бердска. На этот раз не повезло Микрорайону. Возле торгового дома «На Берёзовой» на ул. Кр. Сибирь проломилась труба. 

Как сообщает сайту Бердск-онлайн местный житель Максим А., на этом месте грунт подмывает уже пятый раз. В начале лета КБУ засыпал образовавшийся провал и восстанавливал благоустройство. Но канализация снова дала о себе знать. 17 августа коммунальщики вырыли яму и оградили место аварии. До сих пор яма не засыпана. 

 — С пятницы стоит устойчивый запах фекалий, — отмечает бердчанин. 

По словам замдиректора КБУ по строительству Александра Алексеенко, авария устранена. В ближайшие дни яму закопают. Но пока техника работает на замене участка теплотрассы возле приюта «Юнона». 

 — Там канализационно-насосная станция. Была авария. Сломалась труба, так как грунты ходят, — описал причину происшествия Александр Алексеенко. 

Жители Микрорайона опасаются, что их ждёт участь улицы Ушакова, где в июне этого года произошел крупнейший коммунальный коллапс — обрушилось почти 300 метров коллектора. Но Алексеенко заверил, что по масштабам авария на Берёзовой не сравнима с той, что была на ул. Ушакова. 

 — Это типовая авария, — говорит Александр Алексеевич.

Напомним, ранее Бердск-онлайн сообщал, что в Микрорайоне украли шесть труб диаметром 500 мм, которые предназначались для ремонта теплотрассы. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить